Михаил Маркитанов (mikhael_mark) wrote,
Михаил Маркитанов
mikhael_mark

Category:

Крестоповальщики сожгли Храм, построенный в память о героях Великой Отечественной

Не успел протодиакон Кураев сказать в своём интервью, что лидерами Болотной площади движет "желание найти картонное чучело для битья. Мол, если не получается устроить серьезную общественно-политическую революцию, то давайте тогда подразним попов", а уже нашлись те, кто готов делом подтвердить его правоту. Этот материал я нашёл у друзей. Неизвестные негодяи в Подмосковье сожгли православный храм, который был построен как памятник лётчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Учитывая, что для болотной нечисти ненависть к Православию и стремление обгадить народную память о Войне идут рука об руку, а само злодеяние совершено в ночь на День Победы, вряд ли это совпадение. Впрочем, надеюсь, что правоохранительные органы быстро найдут мерзавцев и поставят точку в их преступной деятельности.

Оригинал взят у lastochkinainna в В ПОДМОСКОВЬЕ ОТ РУК НЕИЗВЕСТНЫХ ВАНДАЛОВ СГОРЕЛА ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
Оригинал взят у inok_arkadiy в В ПОДМОСКОВЬЕ ОТ РУК НЕИЗВЕСТНЫХ ВАНДАЛОВ СГОРЕЛА ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
20130508-707246CEE6CF9A3A-0-0-650CB47D-68F42230AD72DCFFВ ночь на 9 мая в подмосковном Жуковском сгорела церковь Михаила Архангела. По словам очевидцев, пожарные приехали на место происшествия минут через 20 после начала пожара, когда церковь было уже не спасти. Однако иконы были вынесены прихожанами и отвезены в помещение фонда «Русская береза».
Храм обрушился, а огонь перекинулся на недавно построенную церковную школу.
По воспоминаниям жителей, эта церковь горит уже в третий раз, сообщает zhukvesti.info.
Священник храма протоиерей Александр Топоров сообщил журналистам, что пожар, уничтоживший церковь, произошел из-за поджога. По его словам, об этом свидетельствуют три зажигательных факела, найденных на месте пожара.
Слова священника подтверждают и специалисты управления МЧС по Подмосковью, отмечая, что основной версией причины пожара является поджог. Пожарные инспектора отмечают, что от огня пострадало и здание воскресной школы, находящееся на значительном удалении от храма. Что, по мнению специалистов, школу также пытались поджечь – отдельно от церкви. О выводах экспертов в установленном порядке проинформированы органы полиции, которые уже начинают оперативно-следственные мероприятия по розыску поджигателей.
Стоит отметить, несмотря на то, что храм был практически полностью уничтожен огнем, его настоятель, отец Алексей Агапов провел Божественную Литургию 9 мая под открытым небом.
Храм был построен в 1993 году на улице, названной в память летчика-испытателя Николая Лацкова: здание переделали из бывшей оранжереи. До тех пор в городе, основанном в 1947 году, церквей не было. Первый храм в столице советской и российской авиационной науки посвятили Архистратигу Михаилу - предводителю небесного ангельского воинства и бесплотных сил, покровителю авиации вообще и города в частности. На каждой службе здесь молятся о тех, кто в небе и кто связан с небом: летчиках и ученых-конструкторах, труждающихся на городских авиационных предприятиях, обо всех путешествующих - на самолетах, вертолетах, космических кораблях, поездах и автомобилях, о здравии военнослужащих и новобранцев и об упокоении погибших во время войн. Храм - мемориальный: в нем размещены отчеканенные в металле списки летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также летчиков-испытателей, погибших в Жуковском в мирные годы. Он расположен возле городского кладбища, где похоронены прославленные летчики, а также спасатели - герои Беслана.

При храме с 2001 г. действует детская воскресная школа «Летучий корабль», детские творческие студии: изостудия «Пеликан», фольклорная студия ансамбля «Калинушка» и музыкальная студия для самых маленьких – «Колокольчики».

Постскриптум от себя. Надеюсь, что хотя бы теперь психически адекватные представители "несистемной оппозиции" отмежуются от "пусси-райотовщины". Или кому-то до сих пор неясно, в какую бездну тащат Россию эти "несмышлёные девочки"?
Tags: Богохульству - бой!, Православие
Subscribe

promo mikhael_mark october 6, 2022 14:35 2
Buy for 10 tokens
Обращаюсь прежде всего к мужской части своей аудитории. А также к тем женщинам, у которых есть подросшие сыновья, больше не играющие в игрушки. У вас есть шанс оказать помощь жителю ДНР, пострадавшему от украинской агрессии, причём вам это ни копейки не будет стоить. Вернее, обойдётся только в…
  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 16 comments