Category:

Даст ли Украине стратегический выигрыш петиция о ядерном оружии?

На сайте РИА "Новости" появилась информация, что украинцы требуют разместить на территории 404-го недорейха американское ядерное оружие. Петиция об этом зарегистрирована на сайте президента Украины Зеленского. "Разместить ядерное оружие от США на территории Украины или сделать Украину государством с собственным ядерным вооружением", - требует автор петиции. Никаких аргументов в пользу этого своего требования он не приводит.






Думаю, относиться к подобным инициативам следует с предельной осторожностью и уж, конечно, не смеяться снова над "тупыми" хохлами и их очередной "маразматической" идеей. На Украине, конечно, царит маразм, но как раз с этой инициативой всё для нас предельно серьёзно.
Если НАТОвские хозяева разрешат Украине иметь своё собственное ядерное оружие - это станет концом России, а возможно, что и всего человечества. Получив ядерное оружие, Украина немедленно отбомбится им по России - об этих своих влажных мечтах небратья говорили, не стесняясь, ещё на Евромайдане и периодически возвращались к ним на протяжении всех последних девяти лет. Отразить этот удар у России возможности не будет никакой, поскольку подлётное время с территории Украины до Москвы - меньше двух минут. Ни одна система ПРО и ни одна система оповещения за такое время сработать не успеет, не говоря уже о том, чтобы успеть укрыться в бомбоубежище. Небратья это хорошо понимают - потому и бредят собственным ядерным оружием. Другое дело, что создать собственное ядерное оружие своими силами, да ещё в условиях войны, Украина вряд ли будет способна, а столь вопиющее нарушение договора о нераспространении ядерного оружия, как сознательная передача его террористическому недогосударству, Россия вряд ли спустит с рук "дорогим партнёрам". Так что собственное ядерное оружие в руках Украины - перспектива, конечно, пугающаяя, но маловероятная.

Что же касается размещения на территории 404-го недорейха американских РВСН, то американцы, конечно, немедленно бомбить Россию не станут - они не такие бабуины, как главари киевской хунты. Но в силу того, что подлётное время с Украины до Москвы, как я уже говорил, меньше двух минут, вопрос после этого будет стоять уже не о денацификации Украины, не о четырёх новых регионах и даже не о сохранении в составе России Крыма, а только и исключительно об условиях сдачи Москвы под угрозой применения этого оружия.  Вероятно, автор петиции рассчитывает именно на такой вариант развития событий.

Однако пока на Украине находятся наши войска, пока Операция Z продолжается, вряд ли американцы станут так рисковать. Ядерное оружие на чужой территории просто так не разместишь - надо создавать целую инфраструктуру, строить хранилища, строить пусковые установки, маскировать всё это (а также пути подвоза), в общем, дело долгое и муторное. А пока суд да дело, американским ядерным оружием вполне могут завладеть российские войска. Ну, или какие-нибудь "местные партизаны" в виде переодетого российского спецназа - то, что наши умеют проворачивать подобные операции, в Пентагоне хорошо знают, недаром им после появления в Крыму "вежливых зелёных человечков" до сих пор икается. НАТОвцам, конечно, выгодно разместить на Украине своё ядерное оружие, но до окончания войны они не станут так рисковать.

А отсюда немедленно напрашивается вывод, что у нас, у России сейчас выбор только один. Либо мы любой ценой (подчёркиваю: любой!) доводим войну до победного конца, полностью ликвидируем Украину как государство и основательно зачищаем её территорию, либо, если мы ограничимся четырьмя новыми регионами и "почётным миром", впереди нас ожидает геополитическое поражение, столь же оглушительное, как в 1991 году. Украинцы своими ядерными инициативами других вариантов нам не оставляют.




Единственный финал войны на Украине, который можно считать приемлемым.

Понимают это и на Украине. Потому, вероятно, упомянутая выше петиция и не набрала, при всех антироссийских истериках в Самой Небратской Республике, больше ста голосов (для того, чтобы петицию рассмотрел президент, она должна набрать 25 тысяч голосов).  Так что во-первых, не смеёмся над тем, что не смешно, во-вторых, не ударяемся в панику, для которой пока нет оснований, и в-третьих, продолжаем наблюдение. И молимся за наших.
promo mikhael_mark october 6, 2022 14:35 2
Buy for 10 tokens
Обращаюсь прежде всего к мужской части своей аудитории. А также к тем женщинам, у которых есть подросшие сыновья, больше не играющие в игрушки. У вас есть шанс оказать помощь жителю ДНР, пострадавшему от украинской агрессии, причём вам это ни копейки не будет стоить. Вернее, обойдётся только в…